Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Госдуме назвали условия для тестирования школьников на COVID

Школа
Школьников будут тестировать на коронавирус

МОСКВА, 13 октября, ФедералПресс. В десяти школах Москвы школьников будут тестировать на коронавирус. Глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина назвала условия для проведения ПЦР-тестов у детей.

«Обязательными условиями проведения бесплатного ПЦР-тестирования школьников на COVID является не только согласие родителей, но и их присутствие во время процедуры рядом с детьми», – пояснила парламентарий.

По ее словам, тестирование заболеваемость, в любом случае, не снизит. Родители должны знать о последствиях «любых экспериментов над детьми, в том числе тестов ПЦР».

Также Останина добавила, что если с родителями процедура не согласована, то это недопустимо, пишет издание News.ru.

Ранее «Парламентская газета» сообщала, с 14 октября учащиеся 10 школ Москвы смогут пройти бесплатное экспресс-тестирование на COVID. Каждый ученик с 1-го по 11-й класс сможет проходить диагностику раз в две недели. При этом указывается, что положительный результат не будет являться ни подтвержденным случаем заболевания, ни основанием для закрытия класса на карантин.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.