Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Власти Кузбасса рассказали, как будут работать поликлиники до 7 ноября

Поликлиники в Кузбассе будут работать в выходные дни
Поликлиники в Кузбассе будут работать в выходные дни

КЕМЕРОВО, 27 октября, ФедералПресс. Поликлиники в Кузбассе будут открыты всю нерабочую неделю, но с небольшими ограничениями. Об этом во время брифинга рассказала первый заместитель министра здравоохранения региона Елена Зеленина.

«Поликлиники с 1 по 3 ноября будут работать по обычному графику, со всеми приемами и «красной» зоной, 4 и 7 ноября будут действовать только «красные» зоны – с 9 до 18 часов. 5 и 6 ноября поликлиники работают по субботнему расписанию: обычные приемы – до 14 часов, «красные» зоны – до 18 часов», – сообщила Елена Зеленина.

Она добавила, что в крупных городах области в выходные дни «красные» зоны могут работать не в каждой поликлинике, а одна на два – три амбулаторных учреждения. График опубликуют на официальном сайте министерства здравоохранения Кузбасса.

Прививочные кабинеты будут открыты с 1 по 7 ноября до 18 часов. Скорая помощь и стационары всю будущую неделю будут действовать в обычном режиме. Доставка лекарств амбулаторным больным также будет производиться каждый день.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Кемеровской области за пандемию умерли четыре ребенка.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.