Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Фурам временно запретили въезжать в Кемерово

Грузовики не смогут въезжать в Кемерово в определенное время суток
Грузовики не смогут въезжать в Кемерово в определенное время суток при снегопадах

КЕМЕРОВО, 8 ноября, ФедералПресс. Администрация Кемерова запретила грузовикам (массой больше 15 тонн и длиной свыше десяти метров) въезд в город при затяжных снегопадах. Ограничения будут действовать с 20 ноября 2021 года по 15 апреля 2022 года. Машины могут переждать непогоду на специальных стоянках или объехать столицу региона через томскую трассу, указывается в постановлении мэрии.

«Запрет распространяется на период максимальной загрузки автомобильных дорог (с 06:30 до 09:00 часов и с 17:00 до 20:00 часов), вызванной сильным снегопадом продолжительностью более часа на период устранения снега и зимней скользкости на проезжей части», – указывается в постановлении.

Ограничение не будет действовать для машин, которые перевозят дорожно-строительную технику и материалы для устранения аварий и ремонтов на дорогах, спецтехнику, автомобили экстренных служб и фуры, транспортирующие социально значимые группы товаров.

Большегрузы смогут переждать снегопад на въездах в Кемерово со стороны Мариинска, Новокузнецка, Новосибирска, Промышленной.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Кемерове начнут строить объезд города. Первый конкурс на поиск подрядчика власти уже отыграли.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.