Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

В кузбасских колониях и СИЗО зарегистрировали 502 случая коронавируса

Почти все заболевшие выздоровели
Почти все заболевшие заключенные выздоровели

КЕМЕРОВО, 23 декабря, ФедералПресс. С начала пандемии врачи зарегистрировали среди обвиняемых, подозреваемых и осужденных в Кемеровской области 502 случая заражения коронавирусной инфекцией. Сейчас амбулаторно лечится один заболевший, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе регионального ГУФСИН.

«Лечение оказывается в соответствии со стандартами оказания медицинской помощи при коронавирусной инфекции. Среди всех случаев течение заболевания проходило в легкой и средней форме тяжести», – сообщили в правоохранительном ведомстве.

Вылечился от инфекции 501 человек, летальных исходов не было.

Также в ГУФСИН добавили, что в ведомстве проводятся все необходимые мероприятия по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Продолжается и вакцинация подозреваемых, обвиняемых и осужденных. На 22 декабря прививку от коронавируса получили 90,19 % подлежащих вакцинации граждан.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Новосибирской области привили от коронавируса всех подлежащих вакцинации заключенных, обвиняемых, подозреваемых, исключая тех, кто не хотел или имеет медотвод.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.