Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

В Кемерове транспортные карты будут продавать в магазинах

женщина на остановке
Транспортная карта стоит 70 рублей

КЕМЕРОВО, 12 января, ФедералПресс. Власти Кемерова организуют свыше 400 точек продажи транспортных карт. Это кассы в торговых системах и нестационарных сетях. Об этом рассказал на брифинге начальник управления транспорта и связи администрации Кемерова Алексей Ермолаев. Сейчас карты можно купить в ограниченном числе мест.

«Первая партия в шесть тысяч штук поступит в продажу уже в эту субботу. Данные карты можно купить на Летнем вокзале и в сети «Подорожник». Сейчас прорабатываем вопрос с торговыми системами, чтобы там на кассах их можно было купить», – рассказал Алексей Ермолаев.

Стоимость транспортной карты – 70 рублей. В конце декабря власти закупили 3,5 тысячи транспортных карт, на данный момент осталось около тысячи – остальные раскупили. Сейчас власти дополнительно заказали свыше 100 тысяч карт, чтобы устранить возможный дефицит.

Также можно скачать мобильное приложение «Т-карта» и внести туда свою ЕТК, превратив ее в безлимитный электронный проездной: месячный, недельный, суточный. Эта функция станет доступна в личном кабинете с 15 января, когда вступит в силу постановление региональной энергетической комиссии, в котором власти повысили тарифы на оплату поездки в общественном транспорте и вернули проездные.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Кемерове заменят маршрутки на новые автобусы.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева; скриншот приложения к информации минтранса Кузбасса

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.