Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

В Кузбассе впервые запускают летние туры по Сибири

Туризм
Для туристов готовят несколько видов активности

КЕМЕРОВО, 4 апреля, ФедералПресс. Туроператоры Кузбасса в рамках подготовки к предстоящему летнему сезону разработали необычные межрегиональные туры по Сибири. Как сообщил глава министерства туризма и молодежной политики региона Антон Пятовский, новые маршруты охватят сразу несколько областей.

«Маршруты, разрабатываемые туроператорами, свяжут Кузбасс с Алтаем, Томской областью и Республикой Хакасия. Продолжительность таких туров составляет от пяти до восьми дней и сочетает несколько видов активностей», – подчеркнул министр.

Во время таких путешествий туристы смогут не только отдохнуть и насладиться сибирской природой, но и познакомиться с деревянным зодчеством и наскальной живописью эпохи неолита, информирует ТАСС. Кроме того, в Кузбассе намерены оставить регулярные авиарейсы, запущенные к горнолыжному туристическому сезону. Для туристов будут доступны и пакетные туры, куда уже включены перелет и экскурсионные программы.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что введение ковид-сертификатов в гостиницах Шерегеша не повлияло на турпоток, он продолжает расти.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.