Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

На улицах Новокузнецка завоют сирены

МЧС
Проверка позволит отработать оперативную передачу сигналов о ЧС гражданам

НОВОКУЗНЕЦК, 15 июня, ФедералПресс. Власти Новокузнецка предупреждают местных жителей о том, что в городе пройдет техническая проверка работоспособности автоматизированной системы централизованного оповещения. Об этом сообщили в Управлении по защите населения и территорий города.

«Во время проверки будет производиться кратковременный запуск электросирен и рупорных громкоговорителей. Проверка будет проведена согласно графику», – рассказали в управлении.

Система оповещения населения будет работать сегодня до 15:00. Людей просят не паниковать и сохранять спокойствие. Изначально планировалось, что сирены будут звучать два дня – 15 и 16 июня, но из-за проведения ЕГЭ мероприятия пройдут в течение одного дня.

Ранее «ФедералПресс» писал, что уличные сирены звучали весной во всех регионах России. В МЧС тогда отметили, что цель такой проверки – отработка оперативной передачи сигналов и сообщений о ЧС гражданам.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.