Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

В Новокузнецке перекроют центр: список улиц

Полиция
Жителям города придется планировать свои поездки в этот день по-другому

НОВОКУЗНЕЦК, 24 августа, ФедералПресс. В связи с проведением праздничных мероприятий посвященных Дню шахтера, в преддверии выходных в Новокузнецке некоторые дороги будут перекрыты. Об этом сообщили в администрации города.

В предстоящую пятницу, 26 августа, в Новокузнецке отметят один из главных профессиональных праздников Кузбасса – День шахтера, в рамках которого пройдет первый парад горняков. Праздничные мероприятия пройдут по центральным магистралям и в связи с этим горожан просят внимательно планировать свои поездки в этот день.

Так проспект Металлургов, начиная от пересечения с улицей Кутузова до пересечения с проспектом Пионерский, будет закрыт с 7 утра до 23:00. Здесь жителей Новокузнецка и гостей города ждут интерактивные площадки, мастер-классы, торговые ряды, а также будет работать ярмарка мастеров.

Ограничения движения коснутся и улицы Кирова: от пересечения с проспектом Дружбы до кольца «Дом Быта», а также от кольца «Дом быта» до перекрёстка с проспектом Курако. Проехать здесь будет нельзя с 10:00 до 17:00

С 14:00 до 16:00 будет перекрыто движение на проспекте Кузнецкстроевском: от пересечения с проспектом Пионерский до кольца «Дом Быта», а с 17:00 до 23:00 закроют движение автотранспорта на улице Кирова: от улицы Спартака до пересечения с проспектом Курако.

Итогом праздничного дня станет салют на площади у Драмтеатра.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что на скоростной магистрали «Кемерово – Ленинск-Кузнецкий» временно ограничат скоростной режим.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.