Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Возле двух школ в Кемерове горожан атакуют клещи

Клещи
Школы имеют одну общую территорию

КЕМЕРОВО, 1 сентября, ФедералПресс. Жители столицы Кузбасса жалуются на огромное количество клещей вблизи двух общеобразовательных школ №93 и 94. Об этом горожане сообщили в паблике «Инцидент Кемерово» в социальной сети «ВКонтакте».

«Территория вокруг школы 93-94 в траве клещами усеяна. Будьте осторожны. На собаке 10-15 клещей после прогулки», – сообщил автор поста.

Жители отмечают, что территория школ на Ленинском проспекте усеяна клещами. Владельцы собак советуют горожанам избегать этой территории. В региональном управлении Роспотребнадзора отметили, что клещевая опасность сохраняется до поздней осени.

Ранее «ФедералПресс сообщал о том, что эксперты советуют пере тем как отправиться в сезон клещей в лес, на дачу или в парк, стоит раз и навсегда забыть об открытой одежде. Лучше отдать предпочтение свободным длинным брюкам, байкам и курткам с рукавами. Обязательно должны быть плотные манжеты, прилегающие к телу.

Фото: Marijan Murat / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.