Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре мужчина умер от укуса клеща

Клещ
От укусов клещей пострадали более пяти тысяч югорчан

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 26 июля, ФедералПресс. В Октябрьском районе Югры зафиксирован первый в регионе случай гибели от укуса клеща с начала сезона. Об этом сообщают в окружном департаменте здравоохранения.

«Мужчина слишком поздно обратился за помощью – из-за отсутствия прививки у него началось заражение», – говорится в сообщении ведомства.

От укуса клеща скончался житель Октябрьского района Югры, этот случай стал первым смертельным исходом с начала года. В регионе отмечается небывалая активность кровососущих членистоногих. От укусов клещей пострадали более пяти тысяч югорчан, что на две трети больше среднегодового показателя на этот период времени. Прошлогодний уровень был превышен на 41 %.

«ФедералПресс» информировал ранее о том, что в Югре заболеваемость коронавирусной инфекцией выросла более чем на 40 %. Власти автономного округа заявили о возможном введении новых ограничений с 1 августа.

Фото: freepik com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.