Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

В Кузбассе закончилась вакцина «КовиВак»

Вакцинация
В Кузбассе за последние сутки выявлено 885 случаев заболевания COVID-19

КЕМЕРОВО, 14 сентября, ФедералПресс. Вакцина от коронавируса «КовиВак» закончилась на территории Кузбасса. Об этом сообщили в пресс-службе регионального минздрава.

«Вакцина «КовиВак» в этом году не поступала в регион и сейчас она отсутствует в регионе. Вакцины поставляются централизованно Министерством здравоохранения Российской Федерации. Для вакцинации доступны пока «ЭпиВакКорона» и «ГамКовидВак», а для подростков доступна вакцина «Гам-Ковид-Вак-М», – отметили в ведомстве.

В начале сентября в СМИ появилась информация о том, что в больницах Кузбасса больше нет вакцины «КовиВак», а жителей региона, планировавших ее поставить, вносят в лист ожидания. По данным сайта стопкоронавирус.рф в Кузбассе выявлено 885 случаев заболевания опасным вирусом.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Кемеровской области сотрудники минздрава фиксируют низкую активность населения в связи с вакцинацией от коронавируса. При этом закрытие пунктов вакцинации не планируется.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.