Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Глава Кузбасса поддержал предложение Кадырова о наборе добровольцев в регионах

Сергей Цивилев
Инициативу Кадырова о наборе и подготовке добровольцев в регионах поддержали уже несколько глав субъектов РФ

КЕМЕРОВО, 16 сентября, ФедералПресс. Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев поддержал инициативу главы Чечни Рамзана Кадырова о самомобилизации российских регионов.

«Мы присоединяемся к инициативе Рамзана Кадырова. Нами принято решение поддержать всех кузбассовцев, которые будут участвовать в спецоперации на Украине для выполнения задач, поставленных президентом России. Мы окажем им все необходимые меры поддержки», – написал Цивилев в своем аккаунте в Telegram.

Глава Чеченской Республики накануне предложил руководителям российских регионов начать самомобилизацию. Кадыров заявил, что каждый глава субъекта РФ способен подготовить, обучить и экипировать хотя бы одну тысячу добровольцев.

Губернатор отметил, что огромное количество жителей Кузбасса готовы встать на защиту Родины. Он добавил, что в Кемеровской области живут патриотичные, мужественные и сильные духом люди. Цивилев пообещал издать в регионе указ о подготовке и экипировке добровольцев.

«Наши земляки сейчас достойно и самоотверженно выполняют задачи спецоперации на Украине. Большое количество кузбассовцев готовы встать на защиту нашей великой Родины. Не сомневаюсь: все задачи спецоперации будут выполнены», – заключил Цивилев.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Аксенов и Кадыров стали самыми патриотичными главами регионов России.

Фото: Maxim Lisov / ako.ru / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.