Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Губернатор Кузбасса пообещал исполнить мечту школьника из Новокузнецка

Сергей Цивилев
Благотворительная акция «Елка желаний» проводится на всей территории России с 2018 года

КЕМЕРОВО, 20 декабря, ФедералПресс. В зале заседаний администрации правительства Кузбасса установили «Елку желаний», на которой развешаны шары с «заявками на чудо». Сергей Цивилев первым снял с необычной елки шар, в котором школьник из Новокузнецка 12-летний Павел С. просил об экскурсии в кабину машиниста железнодорожного состава. Подробнее об этом рассказали в администрации правительства региона.

«Замечательная мечта, особенно для Кузбасса, – мощного транспортного, железнодорожного региона, угольного и металлургического. Нам, Павел, очень нужны профессиональные машинисты, будет здорово, если ты выберешь эту профессию в будущем. Надеюсь, что предновогодняя экскурсия тебе поможет определиться с будущей профессией», – отметил губернатор региона.

Сергей Цивилев пообещал в ближайшее время исполнить мечту мальчика.

Елка желаний

После аппаратного совещания к всероссийской акции присоединились заместители губернатора и члены регионального правительства. Акция продлится до 28 февраля, а потом еще есть время загадать заветное желание и написать письмо Деду Морозу на сайте благотворительной акции. В правительстве региона напомнили, что в акции могут участвовать дети от 3 до 17 лет и пожилые люди старше 60 лет с ограниченными возможностями здоровья или инвалидностью, а также дети-сироты, дети из малообеспеченных семей, дети военнослужащих и мобилизованных, ребята из ДНР, ЛНР, Херсонской или Запорожской областей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что по инициативе председателя Комитета по молодежной политике Артема Метелева в Госдуме установили новогоднюю елку, украшенную тематическими открытками с желаниями детей. Принимающие участие в акции депутаты должны снять послание с елки, чтобы исполнить детскую мечту к Новому году.

Фото: пресс-центр администрации правительства Кемеровской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.