Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Дмитрий Азаров принял участие в благотворительной акции «Елка желаний»

Губернатор пообещал исполнить желания детей
Губернатор пообещал исполнить желания детей

САМАРА, 15 декабря, ФедералПресс. Губернатор Самарской области провел встречу с волонтерами-активистами 14 декабря. В этот день в регионе завершился XXI Форум добровольцев.

«Самарская область является одним из лидеров в сфере поддержки и развития добровольчества, деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций в Российской Федерации. Добровольцы помогают в самых разных направлениях деятельности – социальном, экологическом, культурном, событийном, оказывают помощь в чрезвычайных ситуациях, в поиске пропавших людей», – сообщила глава Ресурсного центра поддержки и развития добровольчества Самарской области Юлия Рябева.

В завершении форума губернатор региона Дмитрий Азаров поучаствовал в благотворительной акции «Елка желаний». Акция проводится в области уже 16 лет и направлена на исполнение новогодних желаний детей-сирот и детей с проблемами здоровья, которые остались без родителей или воспитываются в малообеспеченных семьях. В этом году о своих желаниях написали и те дети, чьи отцы участвуют в специальной военной операции. Помочь им исполнить мечты могут все неравнодушные граждане.

На форуме добровольцев установили елку специально для детей участников СВО. Это стало частью акции #МЫВМЕСТЕ. Дмитрий Азаров снял с елки открытки, а в новый год желания детей будут исполнены.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что волонтерство объединило более 160 тысяч жителей Самарской области.

Фото: пресс-служба правительства Самарской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.