КЕМЕРОВО, 24 апреля, ФедералПресс. В Кузбассе на выходных синоптики прогнозируют резкое потепление. Температура воздуха достигнет +25 градусов.
«В пятницу ожидается южный ветер, столбик термометра покажет +11 градусов в дневное время суток, в южных областях воздух прогреется до +13 градусов», – рассказали метеорологи прогнозе погоды на 25 апреля.
В субботу ожидается резкий подъем температуры, воздух прогреется до +21...+22 градусов тепла. При этом в Кемерове будет пасмурно, а в Новокузнецке обещают яркое солнце. В воскресенье, 27 апреля, метеорологи прогнозируют до +25 градусов по всему Кузбассу.
Напомним, погодные аномалии отмечаются по всей Сибири. В Алтайском крае произошло мощное землетрясение.
Фото: ФедералПресс / Екатерина Ломакина