Top.Mail.Ru
Бизнес
Кировская область
0

На фасады кировских домов могут вернуть рекламу

вывеска
Власти и бизнес обсудили концепцию размещения рекламных конструкций в Кирове

КИРОВ, 12 февраля, ФедералПресс. Смягчение правил размещения рекламных конструкций обсудили предприниматели и городские власти. Мэр Кирова заявила, что мнение бизнеса в вопросе размещения рекламы должно быть учтено.

В Кирове могут смягчить правила размещения рекламных конструкций. Этот вопрос обсудили кировские предприниматели с мэром Кирова Еленой Ковалевой во время круглого стола на тему развития рекламного рынка в Вятской ТПП.

Как сообщает пресс-служба торгово-промышленной палаты, Елена Ковалева заявила, что при разработке положения о рекламных конструкциях мнение бизнес-сообщества должно быть определяющим.

«В вопросах размещения наружной рекламы нам необходимо искать компромиссное решение с учетом внешнего облика города, интересов кировчан и предпринимательского сообщества», – подчеркнула Елена Ковалева.

Стороны также обсудили концепцию размещения рекламных конструкций в Кирове, из которой было предложено исключить некоторые запреты. Речь идет о снятии ограничений по площади рекламных конструкций, отмене запрета на размещение конструкций на фасадах зданий (кроме объектов, не требующих реконструкции, а также фасадов, размещение рекламы на которых может исказить архитектурный облик города).

Ранее кировские предприниматели жаловались, что ужесточение правил размещения рекламных конструкций в областном центре не лучшим образом сказалось на их выручке. На заявление бизнесменов обратила внимание Генпрокуратура.

Фото: администрация города Кирова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.