Top.Mail.Ru
Экономика
Кировская область
0

Кировские депутаты заявили об отказе поддерживать запрет на снижение налогов

депутаты
Ранее кировские депутаты отказались повышать налоги для ТЦ и офисов

КИРОВ, 19 ноября, ФедералПресс. Такое заявление сделали представители «Справедливой России». Ранее депутаты гордумы отказались поддерживать повышение налогов для ТЦ и офисов.

Мэрия Кирова собирается ввести запрет на снижение ставок по налогу на имущество физлиц, земельному налогу, запрет на введение налоговых льгот, а также на установление пониженных коэффициентов по единому налогу на вмененных доход для отдельных видов деятельности. Такая норма внесена в проект решения городской думы о бюджете Кирова на 2020 год, принять который депутаты должны уже 27 ноября, сообщает региональное отделение «Справедливой России» со ссылкой на депутата Надежду Сураеву.

Ранее депутаты от оппозиции заявили, что планируют добиваться снижения налогов на имущество физлиц. Документ собирались внести в думу в начале следующего года. Депутаты считают, что путем моратория власти собираются не допустить снижения налогов.

«Этот пункт значится в самом конце решения думы и, вероятно, чиновники допускали, что мы невнимательно прочтем документ и не заметим его. Возможно, так происходило в предыдущие годы. Мы будем голосовать за то, чтобы этот пункт из решения думы исключить», – говорит депутат Надежда Сураева.

Отметим, ранее кировские депутаты отказались повышать налоги для ТЦ и офисов, несмотря на то, что их коллеги из областного парламента уже сделали это. Многие депутаты заявили, что предприниматели уже и так «задыхаются от налоговой нагрузки» и больше ее повышать нельзя». В итоге решение не было принято.

Ранее «ФедералПресс» писал про развитие конфликта в региональном отделении КПРФ. Исключенные из фракции депутаты призвали однопартийцев избавиться от главы обкома Сергея Мамаева.

Фото: Кировская городская дума

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.