Top.Mail.Ru
Экономика
Кировская область
0

ГДМС вывезет снег из Кирова за 20 миллионов

снег
Техника подрядчика должна быть оборудована спутниковой навигацией

КИРОВ, 27 декабря, ФедералПресс. На аукцион была подана только одна заявка. Подрядчик должен будет вывезти 124,8 тыс. кубометров снега.

На сайте госзакупок был опубликован аукцион на выполнение работ по уборке и вывозу снега с улиц города Кирова. На участие в конкурсе была подана только одна заявка, она поступила от АО «Гордормостстрой». Контракт будет заключен с муниципальным предприятием.

Согласно документации на сайте госзакупок, подрядчик должен будет вывезти 124,8 тыс. кубометров снега. Работы должны быть выполнены до конца апреля 2020 года. Сумма контракта составляет 19,7 млн рублей.

Также есть требования, которые касаются контроля за работой подрядчика. Техника должна быть оборудована спутниковой навигацией и подключена к системе диспетчерского контроля заказчика.

Отметим, ГДМС также является генподрядчиком по уборке улиц в Кирове. Однако пока качество работы дорожных служб не устраивает жителей города. В соцсетях кировчане жалуются на некачественную уборку тротуаров – с начала сезона из-за гололеда пострадала почти тысяча человек.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что власти Кирова также ищут подрядчика, который будет рассказывать об их деятельности в соцсетях. На эти цели из бюджета города выделят миллион рублей.

Фото: администрация города Кирова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.