Top.Mail.Ru
Экономика
Кировская область
0

Энергосервисный контракт в Кирове исполнят с опозданием на пять месяцев

фонари
Изначально работы планировали завершить до конца августа прошлого года

КИРОВ, 15 января, ФедералПресс. Изначально завершить работы собирались еще в августе прошлого года. Работы затянулись из-за разногласий мэрии с исполнителем контракта.

До конца января в Кирове планируют завершить замену натриевых светильников на светодиодные в рамках энергосервисного контракта. Исполнитель контракта – ПАО «Ростелеком» – должен заменить в областном центре 25, 9 тыс. светильников. В прошлом году он успел заменить 23, 9 тыс. ламп, сообщили в пресс-службе городской администрации.

По словам заместителя начальника департамента городского хозяйства Дмитрия Печенкина, в прошлом году было выполнено 92 % объема контракта. Оставшиеся светильники планируют установить до конца января.

Напомним, контракт с компанией «Ростелеком» администрация города заключила в декабре 2018 года. Изначально работы планировали завершить до конца августа, но сроки сдачи неоднократно переносились из-за разногласий между мэрией и «Ростелекомом». Последний хотел увеличить стоимость контракта, но мэрия была против доплат. На октябрьском заседании гордумы по строительству и благоустройству депутаты заявили, что замена светильников иногда происходит хаотично, а их качество вызывает вопросы. Нередко, отмечали народные избранники, новые светильники почти не отличаются от старых.

Фото:ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.