Top.Mail.Ru
Экономика
Кировская область
0

В Кирове запустили марафон по спасению малого бизнеса

соцсети

КИРОВ, 6 апреля, ФедералПресс. Жителям предлагают каждый день покупать местные товары и рекламировать их в соцсетях.

В Кирове запустили марафон #яспасаюмалыйбизнес. Инициатором марафона выступил кировский предприниматель, глава компании «Сфера Принт» Александр Салтыков.

«Всем уже понятно, что малому бизнесу сейчас не просто тяжело, а он находится в критическом положении. Меры государственной поддержки – это, безусловно, хорошо, но они не имеют никакого смысла, если у вас нет продаж товаров и услуг, если нет спроса на вашу продукцию. Поэтому, к счастью или к сожалению, спасение малого бизнеса – наша с вами задача», – говорит в видеообращении Салтыков.

Предприниматель призвал «простых жителей городов и сел» каждый день покупать товары или услуги у местных производителей и предприятий. Это могут быть продукты питания, бытовая химия, доставка еды, любые услуги, в том числе образовательные, транспортные, консультационные. Главное, отметил Салтыков, чтобы предприятие было местным – его ИНН должен начинаться на цифру 43. Также Салтыков сказал, что каждый день будет выкладывать фото своих покупок со ссылкой на профиль предприятия.

«Призываю вас всех присоединиться к этому марафону, испытать огромное чувство гордости за то, что вы кого-то спасли», – заявил предприниматель.

В комментариях к посту жители похвалили идею и обещали присоединиться к марафону. Одним из первых постом поделился глава регионального исполнительного комитета «Единой России» Сергей Предко.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.