Top.Mail.Ru
Экономика
Кировская область
0

Пассажирский трафик аэропорта «Победилово» пошел на взлет

Пассажирский трафик в июле превысил прошлогодний уровень
Пассажирский трафик в июле превысил прошлогодний уровень

КИРОВ, 24 августа, ФедералПресс. Аэропорт «Победилово» в Кировской области восстанавливает пассажиропоток, который заметно упал во время пандемии.

По сообщению правительства Кировской области, за июль перевезено более 28 тысяч человек.

Пассажиропотоки в 2020 году значительно снизились во всех воздушных гаванях России из-за введенных ограничений. Во время пандемии авиасообщения были ограничены.

По прогнозам экспертов, отрасль должна была восстановиться, по сравнению с аналогичными периодами 2019, только к концу текущего года. Тем не менее, аэропорт Кировской области уже превысил показатели прошлого года.

По сообщению регионального минтранса, наибольший спад был зафиксирован в апреле, 600 человек против 17 тысяч, перевезенных в 2019 году. Восстановление началось уже в мае, 1643 человека против 17 683 за аналогичный период прошлого года.

Уже в июле пассажирский трафик превысил 10 тысяч человек, это всего в два раза меньше, чем в 2019. В июле 2020 года трафик составил 28 271 человек, что на 3000 больше, чем было перевезено в этот месяц в 2019 году.

По словам председателя регионального правительства Александра Чурина, ведется активная работа по увеличению регулярных рейсов в столицу России и другие крупные города, а также по южным направлениям страны.

Напоминаем, что по поручению губернатора Игоря Васильева были приняты дополнительные меры по обеспечению санитарно-эпидемиологической безопасности. Они применяются для предотвращения распространения COVID-19.

В аэропорту «Победило» установлены тепловизоры, регулярно проводится обеззараживание воздуха, дезинфекция.

Фото: пресс-служба правительства Кировской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.