Top.Mail.Ru
Происшествия
Кировская область
0

Жительницу Кирова подозревают в передаче взятки заведующей детсадом

Следователи возбудили дело против посредницы.
Следователи возбудили дело против посредницы.

КИРОВ, 18 апреля, ФедералПресс. Женщину считают посредником между предпринимателем и руководителем дошкольного учреждения.

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении жительницы Кирова, подозреваемой в посредничестве при передаче взятки. По версии следствия, женщина получила 155 тысяч рублей от предпринимателя, занимающегося пошивом штор, чтоб отдать их заведующей детского сада.

Как рассказали в пресс-службе регионального СКР, в 2018 году руководитель одного из детских садов Кирова заключила несколько контрактов по пошиву штор и изготовлению жалюзи. Подозреваемая в данном случае выступила в качестве посредника между заказчиком и подрядчиком — женщина сообщила предпринимателю, что для подписания договоров и других необходимых документов тот должен передать заведующей 155 тысяч рублей. Бизнесмен согласился на предложенные условия и передал посреднице требуемые деньги. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Кировской области за присвоение денег осудили экс-директора детского лагеря. Подозреваемый присваивал средства, которые родители платили за путевки.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.