Top.Mail.Ru
Происшествия
Кировская область
0

Из-за гололеда в Кирове травмы получили более 40 человек

лед
В мэрии пообещали оштрафовать подрядчиков по уборке улиц

КИРОВ, 11 ноября, ФедералПресс. После вчерашнего дождя в Кирове дороги и тротуары покрылись льдом. Жители в соцсетях заявляли, что боятся выходить на улицу.

В Кирове из-за гололеда травмы получил по меньшей мере 41 человек – именно столько жителей обратилось за помощью к медикам в минувшие выходные. При этом девять человек были госпитализированы, сообщает портал gorodkirov.ru со ссылкой на областной минздрав.

Отметим, вчера вечером и сегодня утром жителей соцсетей жаловались, что не могут добраться до дома или работы из-за сильнейшего гололеда. По мнению жителей, в сложившейся ситуации виноваты коммунальщики, которые не уделяли внимание уборке города. Жители отмечали, что не видят на улицах ни дворников, ни спецтехники.

В администрации Кирова также заявили, что ответственные службы не справились с последствиями дождя. Там пообещали, что все подрядчики, которые плохо убирали дороги и тротуары на закрепленных участках, будут оштрафованы. Из-за плохого содержания дороги в Сидоровку, где вылетел в кювет маршрутный автобус, подрядчику будет на 60 % урезана оплата по контракту.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что дело парка Победы передано в областной суд. Изменения приговора хотят осужденный, прокуратура и потерпевшие.

Фото:ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.