Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале два человека погибли, провалившись под лед на снегоходе

На Ямале два человека погибли, провалившись под лед на снегоходе
На Ямале два человека погибли, провалившись под лед на снегоходе

ШУРЫШКАРСКИЙ РАЙОН, 8 ноября, ФедералПресс. На Ямале два человека провалились под лед. Семейная пара ехала на снегоходе по замерзшей реке Войкар.

В Шурышкарском районе Ямала семейная пара провалилась под лед. Мужчина и женщина двигались на снегоходе по льду реки Войкар. На месте происшествия работают сотрудники «Ямалспаса». Найдено тело женщины. Продолжаются поиски водителя «Бурана». Супруги проживали в небольшой деревне Усть-Войкары.

СелениеУсть-Войкары расположена на юго-западе Ямала, на территории Шурышкарского района, в тридцати километрах от села Мужи. Река Войкар течет с восточных склонов Полярного Урала и впадает в Обь близ деревни Усть-Войкары.

Спасатели Ямала предупреждают, что в регионе сейчас идет активный ледостав. Выход на неокрепший лед опасен для жизни. В ряде городов и районов Ямала введен запрет на выход на лед. Так в Ноябрьске за нарушение запрета, введенного до 15 декабря, будут штрафовать. Пешеходом придется заплатить 1,5 рублей, водителям – в два раза больше.

С начала осени на Ямале под лед уже провалились семь человек. Помимо жителей Шурышкарского района, один человек погиб в районе села Гыда. Мужчина тоже переправлялся через реку на снегоходе. Еще четыре человека, в том числе двое детей, погибли в Ямальском районе округа.

Фото:28.mchs.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.