Top.Mail.Ru
Происшествия
Кировская область
1

Кировчане пожаловались на коллекторов, которые выбивают плату за мусор

звонок
К звонкам могут быть причастны мошенники

КИРОВ, 22 ноября, ФедералПресс. Представители регионального оператора отрицают, что обращались к коллекторам. К угрозам могут быть причастны мошенники.

В администрацию Кирова недавно обратились местные жительницы, которые рассказали, что получили несколько звонков от неизвестных лиц, которые «в угрожающем тоне» требовали оплатить счета за мусор. Жительницы решили, что «Куприт» мог привлечь к выбиванию долгов коллекторов, и попросили чиновников разобраться в ситуации, сообщает пресс-служба мэрии.

Представитель «Куприта» Дмитрий Невенченков заявил, что с коллекторскими агентствами предприятие не работает, а жителям звонят мошенники. Возможно, они хотят запугать должников, предложить им оплатить долги сразу же, сообщив данные карты.

«Мы проведём беседу с сотрудниками, которые могут по долгу службы общаться с гражданами, обратим особе внимание на соблюдение служебной этики. А гражданам рекомендуем при поступлении таких звонков обращаться в полицию», – заявил представитель «Куприта».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Кирове с приходом морозов без отопления остались пять домов. Глава администрации потребовал решить проблему с отсутствием отопления как можно скорее.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.