Top.Mail.Ru
Происшествия
Кировская область
0

В Кировской области бухгалтер управления образования украл из бюджета 1,6 миллиона

деньги
Бухгалтер путем обмана с использованием служебного положения похищал деньги у министерства финансов Кировской области

КИРОВ, 9 декабря, ФедералПресс. Деньги выводились в течение трех лет. В отношении сотрудницы управления возбуждено дело о мошенничестве.

В отношении сотрудника одного из управлений образования Кировской области возбуждено уголовное дело о мошенничестве, сообщает пресс-служба регионального УФСБ.

Как отметили в ведомстве, бухгалтер путем обмана с использованием служебного положения похищал деньги у министерства финансов Кировской области. С января 2016 года по июнь 2019 года бухгалтер вносил свои данные в реестры на выплаты компенсации за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях.

Таким образом бухгалтер путем обмана и злоупотребления доверием похитил из бюджета Кировской области около 1,6 млн рублей, чем причинил ущерб бюджету Кировской области. В отношении сотрудника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что депутаты проигнорировали заявления прокуратуры о незаконном переименовании улиц в Слободском. На внеочередном заседании депутаты отклонили протест прокуратуры, касающийся переименования городских улиц.

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.