Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Петербургские парламентарии планируют обязать чиновников отвечать на сообщения в соцсетях

Интернет
Петербургские парламентарии планируют обязать чиновников отвечать на сообщения в соцсетях

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 декабря, ФедералПресс. Депутаты Северной столицы считают, что общение жителей города с главами районов и комитетов в интернете, нужно регламентировать специальным законом.

Сегодня депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга поддержали данный законопроект на очередном заседании. По мнению депутатов Северной столицы, общение жителей города с главами районов и комитетов в интернете, нужно регламентировать специальным законом. По словам Дениса Четырбока, главам районов не стоит бояться отвечать на вопросы обычных граждан в социальных сетях.

«Если вопросы в социальных сетях затрагивают интересы многих жителей и касаются, скажем, сроков благоустройства квартала или строительства дорог, то имеет смысл публиковать ответы и на официальных сайтах профильных комитетов и районных администраций», – поделился Четырбок.

Депутат Законодательного собрания Петербурга отметил, что ответы чиновников могут носить как открытый, так и конфиденциальный характер. Четырбок считает, что благодаря этому закону чиновники смогут наладить связь с жителями города,сообщает «78.ru».

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.