Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Заму руководителя тюменского Росгосстраха грозит 6 лет колонии за мошенничество

Также ей вменяется штраф в размере 1 миллиона рублей. Защита считает доказательства надуманными
Также ей вменяется штраф в размере 1 миллиона рублей. Защита считает доказательства надуманными

ТЮМЕНЬ, 6 декабря, ФедералПресс. Также ей вменяется штраф в размере 1 миллиона рублей. Защита считает доказательства надуманными

Заместитель главы тюменского Росгосстраха Александра Кутергина может получить шесть лет колонии общего режима. Также ей вменяется штраф в размере 1 миллиона рублей. Такие требования озвучила в суде прокурор Татьяна Грицаева.

При этом время, проведенное в СИЗО и под домашним арестом, обвинитель попросила засчитать в срок наказания по принципу один день ареста за два дня наказания. Кутергина провела в СИЗО полгода: с июля по конец декабря 2018 года и еще около девяти месяцев (до сентября 2019 года) под домашним арестом.

Как считает следствие, Кутергина похитила 11 миллионов рублей из средств государственного учреждения. Пользуясь своим служебным положением, чиновница переводила деньги на личные счета с 24 марта 2016 года по 7 сентября 2017. Подобные мошеннические схемы осуществлялись при страховании машин МВД.

Защита считает доводы следствия неубедительными. По ее мнению, ущерб в деле сильно завышен, а бухгалтерская документация совершенно не анализировалась. К тому же, показания свидетелей очень противоречивы.

Сама Кутергина попросила оправдать ее за отсутствием состава преступления, сообщаетНаш Город.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.