Top.Mail.Ru
Происшествия
Кировская область
0

Кировского телеведущего поймали на пьяной езде

телек
Роман Корнеев подтвердил СМИ, что действительно сел за руль в пьяном виде

КИРОВ, 30 декабря, ФедералПресс. Сначала в Сети появилось видео задержания телеведущего Романа Корнеева. Затем он сам подтвердил, что сел за руль подшофе.

Известного кировского ведущего Романа Корнеева задержали за пьяную езду. Видео появилось в соцсетях 29 декабря. Автор видеоролика утверждал, что ведущий сел за руль пьяным, за что его и задержали сотрудники ГИБДД.

На видеозаписи видно, что инспекторы задают Корнееву вопросы, а затем просят прочитать протокол. Когда ведущий замечает, что его снимают, он предлагает автору видео обойти машину для того, чтобы поговорить.

Автор видео отмечал, что не ручается за правдивость информации. Он даже предполагал, что это может оказаться своеобразным пиар-ходом со стороны ведущего. Однако позже Корнеев подтвердил СМИ, что действительно сел за руль в пьяном виде и теперь будет ездить на общественном транспорте. Он также извинился перед жителями за свой поступок и отметил, что готов понести заслуженное наказание.

В комментариях в соцсетях некоторые кировчане удивлялись поступку Корнеева, ведь тот вместе с коллегами по проекту «Студия 3» высмеивал пьяных водителей, в том числе кировского судью Марата Чепурных, которого подозревают в подобном проступке.

Как сообщили в областной ГИБДД, за минувшие выходные в Кирове сотрудниками Госавтоинспекции были задержаны 11 нетрезвых и отказавшихся от медосвидетельствования водителей. В отношении них составлены административные материалы. Водителям грозит наказание в виде лишения прав на срок от 1,5 до 2 лет и штраф в размере 30 тыс. рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что кировского депутата обвиняют в жестоком убийстве собак. Народный избранник отказывается общаться с журналистами, но в законодательном собрании ситуацию уже прокомментировали.

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.