Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты выяснили, где в России больше любят шампанское

Эксперты выяснили, где в России больше любят шампанское
Эксперты выяснили, где в России больше любят шампанское

МОСКВА, 30 декабря, ФедералПресс. Россияне в новогодние праздники выпивают четверть годовой нормы игристого напитка. Главными любителями шампанского признали Ненецкий автономный округ.

Эксперты провели исследование, в котором выявили данные по потреблению шампанского в России. Первое место по распитию игристого напитка занял Ненецкий автономный округ.

В среднем в России за год продается 215 миллионов бутылок. Это приблизительно две бутылки на одного взрослого человека. Эксперты отметили, что россияне в Новый год выпивают 24 процента шампанского от годовой нормы.

Лидером исследования по распитию шампанского в праздники стал Ненецкий автономный округ. На одного человека в Новый год там приходится 4,3 бокала. Второе место по уровню употребления игристого вина отведено Мурманской области (3,8 бокала). На третьей позиции Камчатский край (3,7 бокала).

Самыми непьющими шампанское регионами эксперты назвали Чечню и Ингушетию. Потребление алкогольного напитка в этих республиках близится к нулю, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что россиянкам запретили пить шампанское с накрашенными губами. Из-за косметики теряется ценность игристого напитка.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.