Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Психиатр посоветовал россиянам провести Новый год трезвыми

Психиатр рекомендует встречать Новый год без алкоголя
Психиатр рекомендует встречать Новый год без алкоголя

МОСКВА, 29 декабря, ФедералПресс. Российский психиатр, член комитета Госдумы по охране здоровья Борис Менделевич считает, что россиянам следует воздержаться от употребления алкоголя в новогодние праздники.

По его мнению, для того чтобы провести Новый год весело совсем не обязательно использовать алкоголь. Он отметил, что самое главное – найти альтернативу распитию спиртных напитков. Так, Менделевич предложил поиграть в настольные игры, потанцевать или отправиться праздновать на улицу.

«К тому же употребление спиртного, особенно рядом с детьми, создает у подрастающего поколения соответствующие ассоциации: что праздник без алкоголя совсем не праздник», – отметил психолог.

Если же человек все же решил выпить в новогоднюю ночь, то врач советует учитывать особенности своего организма. По его словам, к выбору алкоголя также следует относиться с осторожностью и покупать его только в «проверенных местах».

Кроме того, Менделевич рекомендует соблюдать простые правила, «которые известны буквально всем». В частности, не следует выпившим садиться за руль, а также избегать долгого пребывания на улице в нетрезвом виде. Психиатр отметил, что бывали случаи, когда пьяные люди засыпали на улицах и от этого замерзали, сообщает «Интерфакс».

Ранее «ФедералПресс» писал, что член комитета Государственной думы по охране здоровья, психиатр-нарколог Борис Менделевич рекомендовал россиянам соблюдать режим сна и отдыха накануне Нового года.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.