Top.Mail.Ru
Происшествия
Кировская область
0

Кировские власти опровергли информацию о забастовке водителей автобусов

кондуктор
Сообщения о забастовке водителей появились в соцсетях

КИРОВ, 14 января, ФедералПресс. По данным пресс-службы администрации, три автобуса ушли на обед раньше графика. В Автотранспортном предприятии началась служебная проверка.

Сегодня в паблике «Злой кировчанин» появилось сообщение о том, что водители автобусов маршрута № 23 объявили забастовку и решили на несколько часов прекратить работу. Сообщалось, что таким способом водители хотели привлечь внимание администрации города к проблемам оплаты труда.

«Два года назад мэр города обещала перевести работников общественного транспорта на почасовую форму оплаты труда, но изменений так и не произошло, – написал назвавшийся водителем анонимный пользователь. – Из-за опозданий, пробок водители автобусов вынуждены не ездить, а летать, как ошпаренные. Начальство считает, что проще вычитать ущерб с водителей общественного транспорта, чем решать проблему».

В пресс-службе администрации города пояснили, что утром на переезде по улице Лепсе образовалась пробка, из-за которой автобусы начали отставать от графика на 20 – 25 минут. Однако за опоздание по объективным причинам, подчеркнули в мэрии, водителей никто не наказывает.

Как пояснили в мэрии со ссылкой на руководителей Автотранспортного предприятия, из-за сильного отставания водители трех автобусов один за другим самовольно ушли на обед раньше графика. В итоге отставание увеличилось еще больше и некоторые жители не дождались автобуса. На предприятии начата служебная проверка.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Кирове еще одну управляющую компанию могут признать банкротом. Причина в долге перед кировскими тепловиками в размере более 14 млн рублей.

Фото:ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.