Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

УФАС проверило повышение стоимости проезда по маршруту Челябинск – Копейск

Маршрутное такси № 128 объявило о повышении стоимости проезда
Маршрутное такси № 128 объявило о повышении стоимости проезда

ЧЕЛЯБИНСК, 14 января, ФедералПресс. В антимонопольную службу региона обратились жители поселка Старокамышинск, расположенного в Копейском городском округе. Люди попросили проверить законность повышения стоимости проезда на единственном маршруте до Челябинска.

Владельцы маршрутного такси № 218 предупредили пассажиров о повышении проезда из поселка Старокамышинск до Челябинска с 30 до 35 рублей с 20 января. Антимонопольная служба изучила экономические причины, логистику и другие факторы, которые влияют на цену проезда.

«Планируемое увеличение цены вызвано объективными экономическими причинами, связанными с ростом затрат на топливо и обслуживание автотранспорта, и сопоставимо со стоимостью проезда на подобных маршрутах в городе Челябинск из других муниципальных образований региона», – отметили в УФАС.

В антимонопольной службе полагают, что действия перевозчика по маршруту № 128 не противоречат принципам ценообразования.

Фото: ФедералПресс/Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.