Top.Mail.Ru
Общество
Кировская область
0

Кировчане соберут подписи против повышения тарифа на проезд

транс
С февраля в региональном центре вырастет плата за проезд

КИРОВ, 13 января, ФедералПресс. Как сильно вырастет плата за проезд, пока не известно. Сейчас стоимость проезда в общественном транспорте составляет 22 рубля.

Во вторник, 14 января, жители Кирова смогут оставить у горадминистрации подписи против повышения цен на проезд в общественном транспорте. Акция будет проходить с 12.00 до 13.30, сообщил в соцсетях активист Сергей Постников.

Организатор акции опубликовал обращение, под которым будут подписываться горожане. В нем отмечается, что даже сейчас у кировчан уходит на оплату проезда около 8,5 % от прожиточного минимума. При повышении цены эта цифра может увеличиться до 10 %, для пенсионеров – до 12,3 %. В обращении говорится, что повышение стоимости проезда на 3-4 рубля является необоснованным, ведь рост тарифа до 22 рублей три года назад не привел к улучшению качества оказываемых услуг.

Напомним, 20 декабря глава РСТ по Кировской области Максим Михайлов сообщил журналистам, что с февраля в региональном центре вырастет плата за проезд. Точные цифры не назывались, но ранее глава ведомства сообщал «ФедералПресс», что стоимость проезда в размере 25-26 рублей «имеет право на существование».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что фигуранты дела «Электронного проездного» обжаловали приговор. Все они получили реальные сроки за хищение средств компании.

Фото:ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.