Top.Mail.Ru
Происшествия
Кировская область
0

Кировские СК и прокуратура начали проверки после аварии на теплотрассе с шестью пострадавшими

авария
Прокуратура Кировской области начала проверку после разрыва магистрального трубопровода

КИРОВ, 27 января, ФедералПресс. После разрыва трубопровода без отопления остались несколько десятков домов. Шесть человек получили травмы.

Прокуратура Кировской области начала проверку после разрыва магистрального трубопровода на перекрестке ул. Казанской и ул. Спасской в региональном центре 25 января. По данным прокуратуры, после аварии без отопления и горячей воды остались жители 68 многоквартирных домов. Сейчас подача энергоресурса по основному трубопроводу восстановлена.

Сейчас ведомство проверяет, соблюдалось ли законодательство организациями коммунального комплекса в период прохождения этого отопительного сезона.

Также в прокуратуре добавили, что доследственную проверку по факту травмирования жителей начал региональный СК. Во время прорыва травмы получили шесть человек – одного пострадавшего пришлось госпитализировать. В выходные сообщалось о четырех пострадавших.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Кирове 15 классов и три группы в детсадах закрыли на карантин. За два дня до карантина Роспотребнадзор сообщал о росте заболеваемости ОРВИ почти на 70 %.

Фото: администрация города Кирова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.