Top.Mail.Ru
Общество
Кировская область
0

В Кирове 15 классов и три группы в детсадах закрыли на карантин

барков
Чтобы снизить заболеваемость, в школах и садиках усилили меднаблюдение за детьми

КИРОВ, 24 января, ФедералПресс. Карантинные меры введены на неделю. За два дня до карантина Роспотребнадзор сообщал о росте заболеваемости ОРВИ почти на 70 %.

Из-за роста заболеваемости ОРВИ в Кирове были приостановлены занятия в 15 классах и трех школах. Количество заболевших ОРВИ в школах Кирова увеличилось на 0,6 % по сравнению с предыдущей неделей и составило 4,5 % от общего числа учащихся, сообщает пресс-служба администрации Кирова со ссылкой на департамент образования.

На неделю приостановлены занятия в 6 школах, художественно-технологическом лицее и Вятской православной гимназии. Также в трех детских садах закрыли по одной группе. Пока в дошкольных образовательных организациях зафиксировано 6,01 % заболевших детей.

Чтобы снизить заболеваемость, в школах и садиках усилили меднаблюдение за детьми. Кабинеты, в которых занимают дети, регулярно проветриваются, проводится влажная уборка классов с применением средств дезинфекции. В детских садах игрушки и посуду дезинфицируют, витаминизируют пищу.

Отметим, за два дня до карантина региональный Роспотребнадзор сообщал о том, что заболеваемость ОРВИ в Кировской области за неделю выросла почти на 70 %. Однако уровень заболеваемости все еще был ниже эпидемического порога.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.