Top.Mail.Ru
Происшествия
Кировская область
0

Власти заявили об отсутствии нарушений на участке, где кировчанин погиб в траншее

траншея
После трагедии были дополнительно обследованы все места проведения земляных работ

КИРОВ, 11 марта, ФедералПресс. В администрации Кирова заявили, что все земляные работы проводились в соответствии с требованиями. Почему в таком случае погиб пенсионер, чиновники не объяснили.

Власти Кирова не нашли нарушений при проведении работ на участке, где пожилой кировчанин погиб при падении в траншею. Об этом рассказал начальник департамента городского хозяйства Сергей Зотин на пресс-конференции.

Отметим, инцидент произошел 13 февраля. Игравшие возле дома дети обнаружили в траншее, которую вырыли во время ремонта теплотрассы, тело пенсионера. После гибели мужчины было возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности при проведении земляных работ.

Сергей Зотин сообщил, что раскопки на месте трагедии проводила Кировская теплоснабжающая компания, однако нарушений она не допускала.

«По имеющимся у нас сведениям, работы проводились в соответствии с требованиями. На сегодняшний день проверка не завершена. Соответствующие органы подготовят заключение и доведут всю информацию до СМИ».

Почему в таком случае мужчина упал в траншею, Зотин объяснить не смог. Он пояснил, что не имеет на руках заключений медицинских организаций и следственных органов, поэтому не готов делать какие-то выводы.

Зотин также пояснил, что после трагедии были дополнительно обследованы все места проведения земляных работ: «Могу вам сказать, что нарушений не было выявлено в части ограждений, все было сделано в соответствии с правилами внешнего благоустройства».

Фото:prokuratura-kirov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.