Top.Mail.Ru
Общество
Кировская область
0

В Кирове лучшего врача инфекционного госпиталя наградят иномаркой

врач
В конкурсе могут принять участие врачи всех специальностей

КИРОВ, 22 апреля, ФедералПресс. Победителя конкурса выберет медицинское сообщество. Автомобиль предоставит дилер ТСК «Мотор».

В Кировской области минздрав и дилер ТСК «Мотор» объявили о конкурсе на лучшего врача инфекционного госпиталя. В конкурсе могут принять участие врачи всех специальностей. Условие только одно – доктор должен работать с пациентами, зараженными коронавирусом.

В сообщении регионального правительства говорится, что на первом этапе выдвигать участников будут коллективы учреждений. Затем эксперты оценят профессиональные заслуги претендентов. На заключительном этапе решение будет приниматься медицинским сообществом. Победителя, который получит автомобиль Skoda Rapid, определят в июне. Сейчас власти думают, как поощрить также средний и младший медперсонал.

Также в ТСК «Мотор» объявили о том, что готовы предоставлять 50-процентную скидку на обслуживание машин врачам и их супругам.

Отметим, сегодня в Кировской области зафиксировано 278 случаев заражения COVID-19. Выписаны из больницы 20 человек, три пациента скончались.

Фото:minpromtorg.gov

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.