Top.Mail.Ru
Происшествия
Кировская область
0

После обрушения торгового центра в Зуевке задержали предпринимателя и бригадира

Под завалами здания погибло три человека, один был госпитализирован
Под завалами здания погибло три человека, один был госпитализирован

КИРОВ, 6 июля, ФедералПресс. Под завалами здания погибло три человека, один был госпитализирован.

В качестве подозреваемых задержаны двое – предприниматель и бригадир, руководящий строительством ТЦ в Кировской области. Напомним, несчастный случай произошел в воскресенье, 5 июля, в Зуевке. Там произошло обрушение потолочных железобетонных перекрытий. При этом погибло трое рабочих, один пострадал и был доставлен в больницу. Перекрытия обрушились на площади 250 квадратных метров, при этом общая площадь одноэтажного объекта составит 7,5 тысячи квадратных метров.

После этого следователи СУ СКР по Кировской области начали расследование. Они выяснили, что стройку начал предприниматель, он нанял рабочих по договору подряда. Сейчас он вместе с бригадиром задержан как подозреваемый. Суд будет устанавливать меру пресечения для каждого из них.

Ранее было возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности при строительстве, из-за чего погибли люди. В квартирах бизнесмена и руководителя стройки провели обыски. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Кировской области.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.