Top.Mail.Ru
Происшествия
Кировская область
0

Обвиняемые по делу об обрушении торгового центра в Зуевке отправлены под домашний арест

Двое фигурантов будут находиться под арестом до 5 сентября
Двое фигурантов будут находиться под арестом до 5 сентября

КИРОВ, 8 июля, ФедералПресс. Двое фигурантов будут находиться под арестом до 5 сентября.

Бригадир и предприниматель, занятые на строительстве торгового центра в Зуевке Кировской области, пробудут под домашним арестом до 5 сентября. Такое решение принял Зуевский районный суд.

Напомним, происшествие случилось в воскресенье, 5 июля. Тогда на строительном объекте на площади в 250 квадратных метров были обрушены перекрытия. В результате под завалами погибли трое рабочих, уроженцев Уржумского района, один получил серьезные травмы.

По этому инциденту сразу же было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ». Были задержаны предприниматель, которому принадлежит ТЦ, и бригадир, руководящий работами. Проводится следствие, выясняются все обстоятельства ЧП.

Как стало известно, строительство проводилось не по проекту, на который давали разрешение, были замечены нарушения. По словам главы Зуевского района Анатолия Кощеева, разрешение на строительство будет аннулировано. Об этом сообщает ТАСС.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.