Top.Mail.Ru
Происшествия
Кировская область
0

Кировские следователи выясняют причины травмирования младенца в больнице

Региональный следком занялся расследованием инцидента в Кировской областной детской больнице
Региональный следком занялся расследованием инцидента в Кировской областной детской больнице

КИРОВ, 6 мая, ФедералПресс. Региональный следком занялся расследованием инцидента в Кировской областной детской больнице. Мама младенца 11 дней пожаловалась, что врачи неудачно сделали ребенку капельницу. Об этом стало известно из популярного городского паблика.

«Ребенок поступил в стационар Кировской областной детской клинической больницы в тяжелом состоянии, представляющем угрозу для жизни, с судорогами и критически низким уровнем кальция в крови. Данное состояние может возникнуть вследствие перенесенного мамой инфекционного заболевания и осложненного течения беременности», – пояснили в министерстве здравоохранения региона.

История, случившаяся с новорожденным ребенком, стала широко известна благодаря публикации в группе «Злой кировчанин». Следователи тоже заметили этот пост и начали проверку медицинского учреждения. Ход расследования контролирует глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

«Глава ведомства поручил руководству следственного управления СК России по Кировской области организовать по данному факту процессуальную проверку и установить все обстоятельства случившегося»,– отмечается на сайте СКР.

После этого в региональном Минздраве рассказали, что сейчас мальчик находится на экстренной терапии, его состояние описывают как удовлетворительное, некроз мягких тканей, по словам врачей, в стадии обратного развития.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Тюмени двухлетняя малышка попала в реанимацию после падения в горящий мусор.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.