Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Татарстан
0

В Татарстане завели уголовное дело после падения ворот на девочку

В Кукморском районе республики возбуждено дело о халатности при установке футбольных ворот
В Кукморском районе республики возбуждено дело о халатности при установке футбольных ворот

КАЗАНЬ, 5 мая, ФедералПресс. В Кукморском районе республики возбуждено дело о халатности при установке футбольных ворот. Из-за этого они упали на девочку, которая получила травмы, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

«4 мая в селе Янцобино Кукморского района на детской площадке на девятилетнюю девочку упали футбольные ворота. В результате ребенок был госпитализирован», - отмечают в ведомстве.

По этому факту возбудили уголовное дело по статьям «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» и «Халатность». Предположительно, ворота были не укреплены. Более подробную информацию установят после расследования.

Прокуратура республики Татарстан внесла представление об устранении нарушений руководителю исполнительного комитета Кукморского района. Виновных в этом инциденте должны привлечь к ответственности. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Татарстану.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что эксперты дали советы по безопасности детей в сезон оконных трагедий.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.