Top.Mail.Ru
Происшествия
Кировская область
0

В Кировской области грузовой поезд сошел с рельсов

Результатом аварии стал серьезный материальный ущерб железной дороге
Авария нанесла серьезный материальный ущерб железной дороге

КИРОВ, 9 декабря, ФедералПресс. Сегодня утром на перегоне Киров Котласский – Чухломинский поезд с железобетонными изделиями из семи вагонов сошел с рельсов. Об этом сообщает пресс-служба Центрального межрегионального СК на транспорте.

«Пострадавших и угрозы экологической безопасности в результате инцидента не допущено, повреждены две опоры ЛЭП. Следователи проводят проверку, устанавливаются все обстоятельства происшествия, на место выехали следователи и криминалисты», – рассказали сотрудники СК.

Позже стало известно о том, что в результате схода с рельсов грузового поезда было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее причинение крупного ущерба». По версии следствия, авария произошла в 5:33 по московскому времени.

«Возникли задержки в движении пригородных поездов, планируемое время завершения аварийно-восстановительных работ и восстановление движения – около 14:00», – уточнили следователи.

Размер причиненного аварией ущерба еще не определен и будет установлен в ходе следствия. О причинах происшествия также не сообщается.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что электричка задавила сотрудницу екатеринбургского вокзала.

Фото и видео: пресс-служба Центрального МСУ на транспорте СК России

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.