Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Электричка задавила сотрудницу екатеринбургского вокзала

Железнодорожный вокзал
В результате ЧП женщина погибла

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 декабря, ФедералПресс. На железнодорожном вокзале Екатеринбурга погибла сотрудница, которую раздавил электропоезд. Инцидент произошел утром 7 декабря. Об этом сообщает пресс-служба Центрального межрегионального следственного управления СКР на транспорте.

«На 9 пути станции Екатеринбург – Пассажирский машинист электропоезда, следующего по маршруту Екатеринбург – Дружинино допустил наезд на работника вокзала. Женщина госпитализирована», – отмечают в Следственном комитете по транспорту.

Сотрудница вокзала была доставлена в больницу с тяжелыми травмами. Врачи не смогли спасти ее жизнь и вскоре она скончалась. Проверкой инцидента занялись сразу два ведомства – сотрудники «транспортного» управления Следственного комитета и представители Свердловской транспортной прокуратуры.

Силовики выясняют все обстоятельства трагического инцидента и проверяют, соблюдались ли нормы безопасности при использовании железнодорожного транспорта. В управлении Свердловской железной дороги «ФедералПресс» пояснили, что дополнительно проведут собственную проверку обстоятельств происшествия.

Ранее под поезд попала девочка-подросток из Новой Ляли. Она переходила железную дорогу в наушниках и не слышала сигналы от машиниста грузового состава.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.