Top.Mail.Ru
Происшествия
Кировская область
0

Полуторагодовалая девочка сбежала из кировского садика в одном подгузнике

Мама с ребенком
Маленький ребенок гулял по улице один

КИРОВ, 12 ноября, ФедералПресс. В одном из частных детсадов Кирова маленький ребенок остался без присмотра. Девочка полутора лет в одном подгузнике вышла на улицу. Ее заметили прохожие.

Происшествие случилось 10 ноября. Во время тихого часа воспитательница вышла на улицу и забыла закрыть дверь. В этот момент полуторагодовалая девочка проснулась и вышла тоже.

Ребенок покинул территорию детского сада. Воспитательница ее даже не хватилась.

Девочка гуляла по улицам города, пока ее не заметили курьер и местная жительница. Неравнодушные люди забрали ребенка к себе домой, вызвали полицию и скорую помощь.

За время своей незапланированной прогулки девочка не получила травм. Врачи сказали, что со здоровьем ребенка все хорошо.

Однако родители говорят, что она испытала сильнейший стресс и теперь часто плачет по ночам. Отец ребенка предполагает, что девочку могли выставить на улицу в качестве наказания. Детский садик эту информацию опровергает.

Сейчас полиция разбирается в деталях происшествия, пишет телеграм-канал Baza.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что родители воспитанников одного из детсадов Ханты-Мансийска жалуются на поборы. В некоторых учреждениях родителей просят приносить до четырех тысяч рублей.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.