Top.Mail.Ru
Политика
Кировская область
3

В Кирове дворник собирается баллотироваться в губернаторы

Дворник захотел стать главой региона.
Дворник захотел стать главой региона.

КИРОВ, 1 апреля, ФедералПресс. Мужчина заявил, что снизит плату ЖКХ в два раза.

О выдвижении своей кандидатуры на пост губернатора Кировской области заявил 46-летний местный дворник Алексей Плотников. Он пообещал потенциальным избирателям уменьшение тарифов ЖКХ и повышение открытости чиновников.

Сегодня, 1 апреля, в социальных сетях и СМИ стала распространяться информация о том, что кандидатом в главы Кировской области дворник одного из торговых центров в региональной столице Алексей Плотников. Свое заявление о выдвижении о сделал на своей странице во «Вконтакте». Дворник пообещал, что на посту губернатора намеревается снизить в два раза тарифы ЖКХ, установить в кабинетах чиновников видеофиксацию с трансляцией в интернет, а также ввести норму, согласно которой, уровень зарплат госслужащим будет определять население.

Отметим, что выборы губернатора Кировской области должны состоятся в 2021 году. Выдвижение дворника большинство пользователей соцсетей считает первоапрельской шуткой.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Верхнекамский районный суд прекратил уголовное дело в отношении 61-летней жительницы города Кирс Кировской области, работавшей шеф-поваром в местной школе. За отравление двадцати человек, большинство из которых дети, женщину оштрафовали на 10 тысяч рублей.

Фото: vk.com/сообщество «От дворника до президента»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.