Top.Mail.Ru
Политика
Кировская область
0

«Ни за кого не пытался заступиться». Белых оценил моральные качества Дмитрия Медведева

белых
Белых отметил, что все же остались люди, которые хотят оказать ему поддержку

КИРОВ, 7 октября, ФедералПресс. По словам бывшего главы региона Никиты Белых, ему опасно сейчас оказывать поддержку. Тем не менее, люди, которые хотели бы это сделать, еще есть.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев вряд ли заступался за кого-то в своей жизни. Такое заявление сделал экс-губернатор Кировской областиНикита Белыхв интервью РБК.

Журналист спросил Никиту Белых, пытался ли ему кто-то помочь, когда тот оказался за решеткой. В частности, прозвучало имя Дмитрия Медведева, который и выдвинул его в губернаторы области. Бывший глава региона ответил отрицательно.

«Я не думаю, что он пытался заступиться за кого-либо вообще в своей жизни», – предположил экс-губернатор.

Белых также отметил, что все же остались люди, которые хотят оказать ему поддержку, и они «посылают сигналы» об этом. По словам экс-губернатора, он понимает, что поддерживать его сейчас опасно.

Отметим, Никита Белых и раньше высказывался на тему поддержки со стороны близких. Он, в частности, сравнивал бывших друзей со Страшилой и Железным Дровосеком. Белых говорил, что кто-то оказался «без мозгов» и не мог отличить правду от лжи, другие были трусами, третьи – бессердечными. При этом слова поддержки в адрес Белых прозвучали от политических оппонентов. Даже глава кировских коммунистов Сергей Мамаев после приговора заявил, что ему «чисто по-человечески жаль» экс-губернатора.

Напомним,1 февраля 2018 года Никиту Белых за получение взятки приговорили к 8 годам колонии и штрафу в 48,2 млн рублей.

Фото:kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.