Top.Mail.Ru
Политика
Кировская область
0

В кировской КПРФ ответили на слова о самозванце во главе фракции

кпрф
Сейчас главой фракции в законодательном собрании называют себя два человека

КИРОВ, 23 декабря, ФедералПресс. На последнем пленарном заседании парламента депутат Анатолий Чурин заявил, что мнение фракции представляет самозванец. Глава кировского обкома КПРФ Сергей Мамаев ответил на критику не сразу.

В региональном отделении КПРФ прокомментировали слова депутата Анатолия Чурина, который назвал главу обкома партии Сергея Мамаева самозванцем. На последнем пленарном заседании парламента области Чурин заявил, что депутат Мамаев представляется руководителем фракции, но это ложь.

«Он самозванец. Он выступает только как депутат, и не более того. Леонид Сандалов сегодня является официальным руководителем фракции. Мамаев, еще раз подчеркиваю, самозванец», – высказался Чурин, чем вызвал смех в зале.

Сергей Мамаев не стал спорить с Чуриным на пленарном заседании парламента, однако позже высказался посредством публикации на сайте партии.

«Давайте уже забудем этого Чурина и будем работать дальше, – прокомментировал инцидент Мамаев. – Анатолий Михайлович – человек взрослый, он сам сделал свой выбор, перейдя на сторону партии власти. Единороссы занимают большинство кресел в заксобрании. Что, мы о каждом будем говорить, тратя на него наше время?! Факт остаётся фактом: наша фракция продолжает работать, несмотря на фантазии Чурина и Сандалова, их предательства и гигантское давление со стороны режима».

Отметим, сейчас главой фракции в законодательном собрании называют себя два человека – Сергей Мамаев и Леонид Сандалов. Конфликт в стане коммунистов начался в октябре, когда на сайте КПРФ появились сообщения о том, что два депутата-коммуниста из четырех исключены из фракции в законодательном собрании. Причиной для этого стала «поддержка бывшего спикера областного парламента Владимира Быкова», который был замешан в коррупционном скандале. Депутаты Леонид Сандалов и Анатолий Чурин в ответ заявили, что не избирали на пост руководителя фракции Сергея Мамаева. Также они считали свое исключение из фракции незаконным. Позже спикер регионального парламента Владимир Бакин подтвердил, что фракция КПРФ все еще состоит из 4 человек.

Фото: законодательное собрание Кировской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.