Top.Mail.Ru
Политика
Кировская область
0

Заведовать бюджетом в кировском парламенте будет Роман Титов

титов
Представители ЛДПР выступили против назначения Титова

КИРОВ, 19 ноября, ФедералПресс. Такое решение было принято на пленарном заседании парламента. Некоторые депутаты от оппозиции сочли процедуру назначения не совсем законной.

Сегодня в законодательном собрании Кировской области выбирали главу комитета по бюджету и налогам. На должность был утвержден вице-спикер Роман Титов – его кандидатуру предложил бывший глава бюджетного комитета, спикер регионального парламента Владимир Бакин.

Бакин пояснил коллегам, что организация работы законодательного собрания входит в его полномочия, поэтому он предлагает избрать председателем комитета Романа Титова. Спикер также уточнил, что закон позволяет Титову совмещать две должности.

Представители ЛДПР выступили против назначения. Вице-спикер законодательного собрания Владимир Костин отметил, что не имеет ничего против кандидатуры Титова, но есть вопросы к процедуре. Он пояснил, что регламент почему-то не регулирует вопрос членства в комитете председателя комитета, хотя зампредседателя обязательно должен входить в комитет: «Мне такая позиция кажется странной. Если так важно избрать Романа Альбертовича, то нужно строго соблюсти процедуру его включения в бюджетный комитет. Сейчас же это фактически издевательство над самими собой».

Депутат Ольга Сыкчина отметила, что Бакин превышает свои полномочия, предлагая избрать Титова на должность.

«Вы что хотите-то? Полностью монополизировать здесь власть? Вы вмешиваетесь в работу отдельного органа, коим является комитет. Комитет сам свою работу организует, сам из своего состава избирает председателя. Зачем вы не своим делом занимаетесь?», – поинтересовалась Сыкчина.

Бакин в ответ заявил, что не превысил своих полномочий и поставил вопрос на голосование. Кандидатура Титова была поддержана большинством депутатов.

Фото: законодательное собрание Кировской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.