Top.Mail.Ru
Политика
Кировская область
0

В Кирове депутат вышел на одиночный пикет против «Марадыковского»

депутат
Решение федеральных властей о строительстве комплекса вызвало недовольство у жителей региона

КИРОВ, 24 декабря, ФедералПресс. Ранее на одиночный пикет также выходил вице-спикер областного парламента Владимир Костин. Всего в серии пикетов поучаствовали более 30 человек.

В Кирове продолжается серия одиночных пикетов против перепрофилирования объекта «Марадыковский». На этот раз с плакатом к зданию правительства области вышел депутат Кировской городской думы Михаил Ковязин.

«Считаю недопустимым размещение в нашем регионе данного объекта», – написал в соцсетях народный избранник.

Как отмечают активисты, в акции уже приняли участие 30 человек. Против размещения в Кировской области завода по переработке опасных отходов высказались политики, общественники, бизнесмены.

Напомним, в мае правительство РФ опубликовало постановление о выделении денег на строительство объекта по обращению с отходами I–II класса опасности в Кировской области. Комплекс появится на объекте «Марадыковский», где с 2006 по 2015 годы уничтожали химическое оружие. Объект мощностью до 50 тыс. тонн в год будет стоить почти 5,2 млрд рублей.

Фото: vk.com/ecovyatka

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.